Изделия торговой марки JAN STEEN популярны на российском потребительском рынке детской одежды благодаря современным материалам и технологиям, применяемым при создании наших изделий. Каждая модель разработана и изготовлена таким образом, чтобы ребенок чувствовал себя тепло и комфортно в любую погоду. Для надежной защиты от холода и ветра мы применяем:
- Ветрозащитные внутренние и внешние планки;
- Защитные манжеты из флиса и трикотажа с эластичной тесьмой;
- Кулиски капюшона, талии, низа, по верху или по подкладке для регулирования размера;
- Защитные пояса;
- Все элементы фурнитуры защищены ограничителями во избежание травмирования ребенка.
Для изготовления нашей продукции используются сырье и материалы сертифицированные для изготовления детской одежды. Мы применяем только высокопрочные современные ткани с уникальными свойствами и специальными водоотталкивающими пропитками:
1. P/Dewspo – мягкая элластичная плащевая ткань из полиэстеровой нити, которая сосздает ощущение уюта и комфорта. Хорошо стирается, быстро сохнет, обладает хорошими воздухообменными свойствами.
2. Taslan – сверхпрочный и высокотехнологичный материал. Устойчив к трению и многократным изгибам. Не впитывает воду, не выгорает на солнце, является хорошим теплоизолятором.
3. N/Oxford – износоустойчивый полиамидный материал с прочным переплетением нити. Легкий, надежно защищает от дождя и ветра, не мнется, долго сохраняет свой первоначальный вид.
4. N/Taffeta - ткань с высокой плотностью переплетения нитей, имеет отличные показатели отношения прочности к весу и исключительные свойства водонепроницаемости. Полиуретановое покрытие на внутренней поверхности придает дополнительную защиту от ветра и дождя.
5. P/Fleece – мягкая, теплая, очень эластичная ворсовая ткань, предназначенная для утепления верхней одежды. Обладает высокой износостойкостью, хорошо дышит, отлично согревает, быстро сохнет.
Утеплители, используемые в нашей продкции:
1.Termofab - новый утеплитель, изготовленный по последним технологиям, рекомендован к использованию в особо суровых климатических поясах (при температуре до -35°С)
Свойства Termofab - мягкий, теплый, быстро высыхает, не теряет теплозащитных свойств после стирки, легко восстанавливает первоначальный объем, экологичен и безопасен для детей.
2. Холлофайбер - нетканое объемное полотно, скрепленное термическим способом. Не впитывает влагу,быстро сохнет, защищает от холода при температуре до -30°С
Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Синтетические утеплители, произведенные из волокон, имеющих форму шариков, пружин и т.д. Шарики, спирали или пружины не сообщаются между собой и содержат полости, поэтому изделие хорошо держит форму. Одежда с холлофайбером стоит не очень дорого, получается соотношение цена-качество: за небольшую цену вы покупаете хороший комбинезон, который способен выдержать морозы до -30°С.
Бессмысленно сравнивать одежду на термофабе, изософте или холлофайбере: у них практически одинаковые характеристики в плане сохранения тепла.
Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит». Все производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Натуральные утеплители, используемые в нашей продукции:
1. Гусиный пух
Имеет неоспоримые преимущества перед самыми современными синтетическими утеплителями - легкий, долговечный, выдерживает сильные морозы, быстро восстанавливающий объем после механического сжатия. Пух водоплавающих птиц имеет природную смазку, и она не дает влаге впитываться. Правильно сшитая и подбитая натуральным пухом вещь весит не более полукилограмма и в свернутом виде запросто помещается в стандартный полиэтиленовый пакет.
2. Шерсть
Или, так называемая овчина. Очень долговечный, износостойкий материал. Микробы не любят шерсть, поэтому она считается гипоаллергенным утеплителем. Прекрасно удерживает тепло до -40°. В некоторых наших моделях куртка снабжена съемной подстежкой из овечьей шерсти, что позволяет модели превращаться в демисезонный вариант.
Подкладки, используемые в нашей продукции
1. P/Fleece - это синтетическая шерсть, которая не впитывает влагу, но проводит ее и хорошо держит тепло. В отличие от натуральных тканей (хлопка) хороший флис обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и выводит наружу конденсат. Материал приятен на ощупь, не скатывается, не изменяет своих качеств при носке, имеет привлекательный внешний вид, обладает уникальными свойствами терморегуляции.
Много лет назад родители боялись синтетики. Считалось, что ребенку нужно носить одежду из натуральных тканей. Современная синтетика – это не давешняя. Ее можно и нужно использовать для наилучшего комфорта зимой.
2. 100% нейлон или полиэстер - обеспечивает быструю сушку при машинной стирке и легкость изделию.
3. Хлопчатобумажная ткань - прочная и мягкая, хорошо впитывает влагу, обладает хорошей воздухопроницаемостью. Хорошо переносит стирку и влажно тепловую обработку при высоких температурах.



